学进去-教育应平等而普惠
沪教版| 四年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
四(1)班同学在社区清理白色垃圾,男生捡到36个饮料瓶,女生捡到的饮料瓶比男生的两倍还多6个,四(1)班同学一共捡到多少个饮料瓶?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
水果批发市场,上午卖出橘子365筐,下午卖出135筐。每筐30千克,这一天一共卖出多少吨的水果?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
张元和李欣是同班同学,并住在同一幢楼的同一个门号里.李欣以每分钟80米的速度先从学校回家,走了2400米后,张元骑自行车沿李欣回家的路线以每分钟240米的速度也回家.张元多少分钟能追上李欣?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一本故事书,王柳每天看12页,许晓每天看10页,6天后,王柳比许晓多看多少页?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图列式计算.         
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图列式计算.     
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
看图列式计算.     
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
商店里的袋装宣威火腿进价是160元一包,卖价是248元一包.某天该商店卖火腿赢利616元,这天该商店卖出火腿多少包?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
养鸡场5只鸡一天要吃饲料200克,养鸡场有200只鸡,4月份要喂饲料多少千克?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
如果每辆车每次能运走9筐,一次运完这些水果需要几辆车?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下一页
尾页