学进去-教育应平等而普惠
冀教版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
玩具店里有以下几种玩具。

(1)一辆汽车多少元?
(2)一架飞机和一辆汽车共多少元?
(3)100元买一辆汽车和6个地球仪够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
按要求列式.

( )×( )+( )=( )(片)
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
妈妈买水果共花了多少元?你是怎样算的?请写出来.

花了5元                  花了3元                    花了5元
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
有20名同学,3条船能坐下吗?
  
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
5个3相加是多少?正确的列式是(    )。
A.5+5+5=15B.5+3=8C.5×3=15
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面不能用算式“4×2”表示的是(     )。
A.B.C.
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
对每个点图写一个2的乘法算式。   
________
________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
李师傅做了24个肉包,每笼放8个;王师傅做了6笼糖包,每笼有6个。你能根据这些信息提出什么数学问题并解决?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
二(1)班第一组有6排,每排坐4个同学,第一组有(       )人。
A.24B.12C.10
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
聪聪家和学校相距3千米,聪聪从家到学校每天上学往返两次,他每天一共要走多少千米?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下一页
尾页