学进去-教育应平等而普惠
浙教版| 三年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小刚想买飞机模型,去哪家店买最便宜?(    )
A.甲店:3架150元     B.乙店:2架88元     C.丙店:每架40元
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
小红买4块橡皮5枝铅笔,共用去了15元。已知一块橡皮和一枝铅笔共需要3.3元,求一块橡皮多少元。正确列式是(       )
A.3.3-15-3.3×4B.15-3.3×4C.3.3-(15-3.3×4)D.15÷4-3.3
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一个因数不变,另一个因数扩大到原来的10倍,积(            )。
A.不变B.扩大到原来的10倍C.缩小到原来的
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
购买(   )包装的牛奶比较便宜。
A.200ml,2.5元B.350ml,3.5元C.1000ml,9.0元
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
篮球每个35元,排球每个32元,买2个篮球和3个排球一共要多少钱?正确的列式是(   ).
A.(35+32)×(2+3)     B.35×3+32×2   
C.35×32+2×3     D.35×2+32×3
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
小红家买3箱苹果共50千克,一共花了150元,平均每千克苹果(    )元.
A.3   B.50  C.1
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
王老师买了《格林童话》和《伊索寓言》各5本,《格林童话》每本8.5元,《伊索寓言》每本11.5元,王老师买这些书共花了(    )元.
A.42.5B.57.5C.100D.200
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
商店运来100包袜子,每包10双.如果每双袜子售价2元,这些袜子可卖(   )
A.20000元 B.2000元C.200元D.200000元
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
每千克苹果3元2角,妈妈买了2千克,付出10元,应找回(     )。
A.3元6角     B.6元4角   C.2元6角     D.6元3角
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一枝铅笔0.15元,小明买了3枝,应付(       )元。
A.0.35B.0.45C.0.55
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1
2
下一页
尾页