学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
手机付费有下面两种方式,如果每月通话450分,那么选择(        )种付费方式更划算,需要(        )元。

A种

无月租费,每分0.10元

B种

月租费20元,每3分0.21元(不足3分按3分计费)

类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
根据我们学过的运算律,在下面的横线上填合适的数,在(       )里填上合适的运算符号。
(1)____________
(2)____________×______(        )______×2.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
34×125×8=34×(125×8),这里运用了(        )律,
14.15+2.8+5.85=14.15+5.85+2.8这里运用了(        )律,
4.5×0.9+5.5×0.9=(4.5+5.5)×0.9,这里运用了(        )律。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
3.6×1.9+0.36×81=3.6×(1.9+____),这是运用了(        )律。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
根括运算定律填空。
0.2×1.8×5=(____×____)×(        )
2.4×9.2+7.6×9.2=9.2×(________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王大妈每星期购买水果的预算为200元,下图为小区特特水果店的公告牌。(牌中的□表示遮住了一个数字)如果王大妈想要购买4千克葡萄和4千克苹果,她带了100元,(        )。(填“够”或“不够”),我的理由是:_____________________________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
齐齐感冒了,医生给他开了一种感冒颗粒,每盒药的价钱是12.50元。在药的说明书上写着:儿童每次按体重每千克服用0.015-0.03克,一日服用2次。规格:每袋0.25克。
(1)妈妈给齐齐买了3盒药,挂号费花了6元,一共花了(          )元。
(2)齐齐的体重是36千克,他一天最少应该服用(          )克感冒颗粒。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
李老师去超市购物,正巧碰到商品打折,一包榴莲糖原价18.6元,特价16.80元。买5包这样的榴莲糖需要花______元,比原价便宜______元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
妈妈买了一套衣服,裤子的价格是46.5元,上衣的价格是裤子的1.2倍,这套衣服(        )元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
0.25×4.8=0.25×(        )×(        )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下一页
尾页