学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
直接写出得数。
10-3.81=             0÷13.35=             15×0.5=             6.2+1.08=
1.23-0.3=             16×25=                                        
类型:计算题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
0.2与33相乘,结果小于33。(      )
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
列综合算式并计算。
用14.81与5.19的和,乘它们的差,积是多少?
类型:计算题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
0.3时等于30分。 ( )
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
书店有一套故事书,共7本,每本19.8元,买这套书共需多少钱?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
货车以每小时60千米的速度从甲城开往乙城,2小时后,客车才以每小时80千米的速度从乙城开往甲城,再经过2.5小时两车相遇。甲、乙两城相距多少千米?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
奇思有零花钱75元,妙想有零花钱11美元,两人的钱比较,(       )。
中国银行2022年12月25日
1美元兑换人民币6.98元
1港元兑换人民币0.84元
A.妙想的钱多B.奇思的钱多C.一样多D.无法确定
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
妈妈买一箱苹果花了40.6元,买一袋糖花了10.2元,两箱香蕉每箱25.7元,准备100元(        )。(填“够”或“不够”)
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一个吉祥物玩具50.56元,东东买了7个,一共要付(        )元。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
你知道吗?电视机即使在关机状态下也在消耗电,只要电源插头没有拔掉,电视机每小时就会耗电0.008千瓦时。如果你家电视机电源插头从不拔掉,按每天待机12小时计算,每天待机要耗电(       )千瓦时。
A.0.096B.0.96C.96
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
下一页
尾页