学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小明:“我们5人买的团体票共花了45元.”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10元.”谁买的便宜?每张票少花多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
桶里有一些油.倒入小瓶正好可以装10瓶.倒入大瓶正好可以装4瓶,如将这些油先装满3小瓶后再装大瓶,还可以装________瓶.
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小美和班上另外4名同学一起去动物园参观,门票每人10元,5人一起买票的话,总共可以便宜4元.你知道他们一共付了多少元吗?可以怎样付钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
3张 +2张 +1张 =________元.
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情

(1)买1个蛋糕和1盒牛奶,一共需要多少钱?
(2)用5元买1个冰激凌,需找回多少钱?
(3)买1个蛋糕和1袋饼干需要多少钱?可以怎么付钱?
(4)菲菲有2元钱,想买1盒牛奶,还差多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情

(1)笑笑买一只羽毛球拍、一个圣诞老人、一辆玩具车,一共需要花多少钱?
(2)买一只羽毛球拍比一副乒乓球拍便宜多少钱?
(3)妈妈付给售货员阿姨50元,售货员找给妈妈18元,妈妈买的是什么商品?(请列式说明)
(4)请你提出一个数学问题,并试着解答.
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
买这个排球,我付了3张10元,找回的钱比5元多,这个排球的价钱是(       )。
A.23B.26C.27
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
175元人民币至少由(       )张纸币组成。
A.3B.4C.5
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
姐姐说:“我有33元.” 妹妹说:“我再给你3元,我们俩的钱就同样多了!”妹妹原来有多少元?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小红想买本故事书,她算了算自己带的钱,还缺2元4角。小丽也想买这本书,她算了算自己带的钱,还缺4元2角。如果她们俩的钱合起来正好能买到这本故事书,这本故事书的价钱是多少?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
1
2
下一页
尾页