学进去-教育应平等而普惠
试题
类型:解答题
难度系数:0.65
所属科目:小学数学
生鲜水果店新进了一些水果。

名称

西瓜

苹果

李子

菠萝

价钱

3元/500克

9元/500克

7元/500克

6元/500克


(1)买3千克西瓜,需要花多少钱?
(2)买1千克李子和500克菠萝,需要花多少钱?
(3)西西妈妈在超市买了2千克的苹果,花了32元。你认为哪家的苹果卖得比较便宜?
编辑解析赚收入
收藏
|
有奖纠错

同类型试题

优质答疑

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19
我要答疑
编写解析
解析:

奖学金将在审核通过后自动发放到帐

提交
我要答疑
我要答疑:
提交