学进去-教育应平等而普惠
试题
类型:计算题
难度系数:0.85
所属科目:高中化学
表示阿伏加德罗常数的值。回答下列问题:
(1)0.3mol分子中所含原子数与_______个分子中所含原子数相等。
(2)含0.4mol中所含的的物质的量是________。
(3)一定条件下,16 g A和20 g B恰好完全反应生成0.04 mol C和31.76 g D,则C的摩尔质量为____。
(4)在一定温度和压强下,1体积气体与3体积气体恰好化合生成2体积气态化合物M,则该化合物的化学式是_________。
编辑解析赚收入
收藏
|
有奖纠错

同类型试题

优质答疑

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19
我要答疑
编写解析
解析:

奖学金将在审核通过后自动发放到帐

提交
我要答疑
我要答疑:
提交