学进去-教育应平等而普惠
试题
类型:填空题
难度系数:0.85
所属科目:初中物理
在1标准大气压下,将质量为50kg、温度为20℃的水加热至沸腾,水需要吸收_____J的热量。目前,遵义市正在创建环保模范城市,正大力推广使用天然气等清洁能源。若上述这些热量由天然气提供,且天然气完全燃烧放出的热量有30%被水吸收,则需要完全燃烧_____m3的天然气。[水的比热容为4.2×103J/(kg•℃),天然气热值为4×107J/m3]
编辑解析赚收入
收藏
|
有奖纠错

同类型试题

优质答疑

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19
我要答疑
编写解析
解析:

奖学金将在审核通过后自动发放到帐

提交
我要答疑
我要答疑:
提交