学进去-教育应平等而普惠
浙教版| 一年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
3张1元,2张5角,5张1角组成(       )。
A.4元B.4元5角C.10元
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
小明买文具用去3元6角,还剩5元,他原来有(       )。
A.3元6角B.5元6角C.8元6角
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
6千米=(        )            3000千克=(        )            5平方米=(        )平方分米
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
买一箱45元的苹果,如果全付20元,至少要付(      )张,如果正好付了45元,最多可以付(      )张20元。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情

两种书各买一本一共要花(______)元(______)角。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
壮壮买一支记号笔(如图),付了一张,应该找回(   )。
A.1元6角B.2元4角C.2元6角
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图在(   )里填上合适的数。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
妈妈想给小婷买一个书包和一个文具盒,如果都付,她最少要付(______)张;如果都付,她最少要付(______)张。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)买一个和一个,一共要花多少钱?
□○□=□(   )
(2)用9角钱买一支,应找回多少钱?
□○□=□(   )
(3)兵兵有10元钱,他可以买到哪两样文具,一共要多少钱?
□○□=□(   )
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
购物。

(1)买一杯和一个,一共需要多少钱?
(2)买一盒,付给售货员一张,应找回多少钱?
(3)依依和2个好朋友每人都买了一块,他们一共花了多少钱?
(4)你还能提出其他的数学问题并解答吗?
问题:_____________________________________________________________________________
解答:_____________________________________________________________________________
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页