学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 三年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
直接写出得数。
20×4=             42÷2=             160÷4=             22×4=
500×6=             12×4=             18×4=               65-39÷3=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
王阿姨去超市买牛奶。2箱伊利牛奶需要66元。3箱蒙牛牛奶需要96元。哪种牛奶比较便宜?每箱便宜多少钱?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
20×6=             60÷3=             14×5=             640÷8=
490÷7=             20×5=             400÷8=             6×70=
200÷4=             4×32=             3×23=             84÷2=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
分一分,算一算。
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一支钢笔3元,买20支这样的钢笔需要(      )元;96元可以买(      )支这样的钢笔。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
700×4=          69÷3=       402×2=     84×0=          87+13=
93-68=            103×3=     86÷2=       3600÷4=       15-5÷5=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
脱式计算。
456-96÷3             17×4+278               652-(95+355)
类型:脱式计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
20×3=             4×500=             24×2=             36÷3=
270÷9=             17×5=             16+4×3=       4×8-10=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
在计算96÷3时,先算(        )÷(        )(        ),再算(        )÷(        )(        ),最后算(        )(        )(        )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出下面算式的得数。
                         
                      
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页