学进去-教育应平等而普惠
浙教版| 三年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材

小明带了10元钱,可以怎么用正好花光?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
要把20元钱都花完,可以怎样买下面的物品?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
秋天是一个收获的季节,我们和老师一起走进大自然,和金黄的秋天亲密接触.
下面是一张游乐项目价格表.

小红带了30元钱,如果要全部花完,可以怎么玩?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情

如果要花光这些钱怎么玩?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
明光小学春游去游乐场,一共去了20个小朋友,下面是价格表.

如果每个小朋友每个项目都玩一遍,需要多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
三(1)班有44名同学,12名同学玩碰碰车,其余的玩摩天轮.他们一共付多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情

(1)10元钱最多可以买哪几样学习用品?
(2)如果每样都买,至少要带几张10元钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
爸爸为公司采购.

爸爸带 1000元,他可能会怎么买?(钱尽可能用完)
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情

我带了200元钱,两种书都买,可以怎么买,还剩多少元钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
50元钱买两样东西.可以买(     )(     );也可以买(     )(     )

①20元②30元③40元④10元
类型:填空题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页