学进去-教育应平等而普惠
苏教版(2001)| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元.买哪种饮料最便宜?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
下面的计算对吗?请把不对的改正过来.
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
小马虎在计算一道除数是整数的除法题时,把小数位数是两位小数的被除数的小数点漏掉了,用这个数除以25以后商是17.正确算式的被除数是多少?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
列竖式计算并验算.
32.7÷6=        49.04÷8=
类型:竖式计算
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
用竖式计算.
876.4÷28                         114.45÷35
类型:其他计算
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
王鹏坚持晨练.他平均每周应跑多少千米?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
豆豆编了4个“中国结”,用彩带5.2米.平均每个“中国结”用彩带多少米?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
看图,平均每人花了多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
买18个玩具恐龙花了12元,每个玩具恐龙多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
算一算哪家的牛奶更便宜?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页